Darstellendes Spiel

vorl. Probenplan
Montag, 08.10.7./8. StundeRollenvergabe, Stückvorstellung
Montag, 15.10.7./8. StundeS 04 – S 11
Montag, 22.10.7./8. StundeS 04 – S 11
Montag, 06.11.7./8. StundeEntfall wegen des “Tages der offenen Tür” in der NMS
Montag, 12.11.7./8. StundeS 04 – S 15
Montag, 19.11.Entfall wegen der Schwimmwoche der 1. Klassen
Montag, 26.11.7./8. StundeS 04 – S 15
Montag, 03.12.7./8. StundeS 12 – S 21
Montag, 10.12.7./8. StundeS 12 – S 24
Montag, 17.12.7./8. StundeS 16 – S 28
Montag, 24. + 31.12.Weihnachtsferien
Montag, 07.01.7./8. StundeS 1. Akt (S 04 – S 21) mit Liedern
Montag, 14.01.7./8. StundeS 22 – S 28
Montag, 21.01.Entfall wegen der Wintersportwoche der 3. Klassen
Montag, 28.01.7./8. StundeS 22 – S 31
Montag, 04.02.Semesterferien
Montag, 11.02.S 22 – S 35 (ab jetzt immer alle anwesend, parallel Chorproben)
Montag, 18.02.7./8. StundeS 24 – S 38
Montag, 25.02.7./8. StundeS 29 – S 38
Montag, 04.03.7./8. StundeS 22 – S 41
Montag, 11.03.7./8. StundeS 29 – S 43
Montag, 18.03.Entfall wegen der Wintersportwoche der 2. Klassen
Montag, 25.03.7./8. Stunde1. Akt
Montag, 01.04.7./8. StundeS 29 – S 46
Montag, 08.04.7./8. StundeS 03 – S 33
S 36 – S 50
(Nachdenken über die Spieltermine 18. oder 19.6.)
Montag, 15. + 22.04.Osterferien
Montag, 29.04.7./8. StundeS 36 – S 58
(Bekanntgabe der Besetzungen 18. oder 19.6.)
Montag, 06.05.Entfall wegen der Projektwoche der 4. Klassen
Montag, 13.05.7./8. Stunde1. Akt (mit Liedern) (Besetzung 18.6.)
Montag, 20.05.2. Akt (mit Liedern) (Besetzung 19.6.)
Montag, 27.05.7./8. Stunde1. Akt (mit Liedern) (Besetzung 19.6.)
Montag, 03.06.7./8. Stunde2. Akt (mit Liedern) (Besetzung 18.6.)
Montag, 05.06.-07.6.VormittagAufbau, Proben, Tanz- und Chortraining bis 13.20 Uhr
Dienstag, 11.06.16.00 UhrMusikprobe mit dem Orchester bis max. 19.00 Uhr
Mittwoch, 12.06.VormittagAufbau, Proben, Tanz- und Chortraining bis 13.20 Uhr
Donnerstag, 13.06.VormittagGeneralprobe bis 13.20 Uhr
Freitag, 14.06.VormittagSchulaufführungen (8.30 Uhr & 11.00 Uhr) bis 13.20 Uhr
Montag, 17.06.VormittagSchulaufführung (9.00 Uhr) bis 12.15 Uhr
Dienstag, 18.06.VormittagSchulaufführung (9.00 Uhr) bis 12.15 Uhr
Dienstag, 18.06.19.30 UhrPremiere
Mittwoch, 19.06.VormittagSchulaufführung (9.00 Uhr) bis 12.15 Uhr
Mittwoch, 19.06.19.30 Uhr2. öffentliche Aufführung

Big Band

Mittwoch, 03.10.7./8. Stunde
Mittwoch, 07.11.7./8. Stunde
Mittwoch, 28.11.7./8. Stunde
Mittwoch, 05.12.7./8. Stunde
Mittwoch, 12.12.7./8. Stunde
Mittwoch, 19.12.7./8. Stunde
Mittwoch, 09.01.7./8. Stunde
Mittwoch, 16.01.7./8. Stunde
Mittwoch, 30.01.7./8. Stunde

Fußball

Burschen:
Mittwoch, 10.10.7./8. StundeU13
Mittwoch, 24.10.7./8. Stundealle
Mittwoch, 07.11.7./8. StundeU13
Mittwoch, 28.11.7./8. StundeU15
Mittwoch, 12.12.7./8. StundeU15
Mittwoch, 30.01.7./8. Stundealle
Mädchen:
Mittwoch, 17.10.7./8. Stunde
Mittwoch, 14.11.7./8. Stunde
Mittwoch, 05.12.7./8. Stunde
Mittwoch, 16.01.7./8. Stunde
Matchtermine:
Burschen U13Burschen U15Mädchen
Donnerstag, 11.10.Dienstag, 16.10.Montag, 10.12. (Halle)
Montag, 03.12.Dienstag, 15.01.Dienstag, 30.04. (im Freien)

Schach

jeden Montag7. Stunde

Soziales Lernen

Soziales Lernen 2. Klasse
Mittwoch, 14.11.7./8. Stunde
Mittwoch, 23.01.7./8. Stunde
Mittwoch, 13.02.7./8. Stunde
Mittwoch, 13.03.7./8. Stunde
Mittwoch, 08.05.7./8. Stunde
Soziales Lernen 3. Klasse Gruppe 1
Donnerstag, 13.12.7./8. Stunde
Donnerstag, 10.01.7./8. Stunde
Donnerstag, 21.02.7./8. Stunde
Vierter Termin wird noch bekannt gegeben
Soziales Lernen 3. Klasse Gruppe 2
Donnerstag, 08.11.7./8. Stunde
Donnerstag, 17.01.7./8. Stunde
Donnerstag, 28.02.7./8. Stunde
Vierter Termin wird noch bekannt gegeben
4. Klasse Vorbereitung Patenstunde
Dienstag, 16.10.8. Stunde
Dienstag, 11.12.8. Stunde
Dienstag, 26.03.8. Stunde
Dienstag, 14.05.8. Stunde